Kreuzbund: Selbsthilfe- und Helfergemeinschaft für Suchtkranke und Angehörige. www.kreuzbund-bamberg.de


Vorstandschaft

des Diözesanverbandes Bamberg


Vorsitzender

Armin Hilgeroth
Frankenring 34
91325 Adelsdorf

Tel. 09195 / 5636
armin.hilgeroth@t-online.de
Arbeitsbereich: Öffentlichkeitsarbeit
Stellv. Vorsitzender

Wolfgang Herion
Lohranger 12
91361 Pinzberg

Tel. 09191 / 15962
Wolfgang.Herion@t-online.de
Arbeitsbereich: Junger Kreuzbund
Geschäftsführer

Johannes Wolthuis
Wilhelmshoeh 32
91301 Forchheim

Tel. 09191 / 67532
Johannes.Wolthuis@gmx.de
Beisitzerin

Christine Schuh
Danziger Straße 13
91320 Ebermannstadt

Tel. 09194 / 1864
schuh.christine@web.de

Arbeitsbereich: Protokollführerin / Öffentlichkeitsarbeit
Beisitzerin

Brigitte Herbst

Tel. 0172 / 81 83 136
brigitte_herbst@t-online.de

Arbeitsbereich: Seminare / Schulungen
Beisitzer

Klaus Zellmann

Tel. 09245 / 98 33 97
zellmannklaus@gmx.de

Arbeitsbereich:Mitgliederverwaltung

Beisitzer

Werner Burkard

Tel. 09191 / 8 98 66
wum.burkard@t-online.de


Geistl. Beirat

Diakon OStR Diethard Nemmert
Birklestrße 10
96268 Mitwitz

Tel. 09266 / 62 18
Nemmert@gmx.de
Bundesdelegierte

Heidi Hilgeroth