Diözesanverband

Vorstand

Der Diözesanvorstand besteht aus dem geschäftsführenden Vorstand:

- Vorsitzende/r

- Stellvertretende/r Vorsitzende/r

- Geschäftsführer/in

5 Beisitzern und dem geistlichen Beirat

Diözesanvorstand
Der Diözesanvorstand

Die Vorstandsmitglieder

Armin Hilgeroth

Vorsitzender

Frankenring 34
91325 Adelsdorf
Tel. 09195-5636
armin.hilgeroth@t-online.de

Wolfgang Herion

Stellv. Vorsitzender

Lohranger 12
91361 Pinzberg
Tel. 09191 / 15962
Wolfgang.Herion@t-online.de

Johannes Wolthuis

Geschäftsführer

Wilhelmshoeh 32
91301 Forchheim
Tel. 09191 / 67532
Johannes.Wolthuis@gmx.de

Christine Schuh

Protokollführerin

Danziger Straße 13
91320 Ebermannstadt
Tel. 09194 / 1864
schuh.christine@web.de

Diakon Diethard Nemmert

Geistlicher Beirat

Birklestraße 10
96268 Mitwitz
Tel. 09266 / 62 18
Nemmert@gmx.de

Brigitte Zellmann

Seminarwesen

Wolfsberg 47
91286 Obertrubach
Tel: 09245/983397
Mobil: 0172 / 81 83 136
zellmannbrigitte@gmx.de

Klaus Zellmann

Mitgliederverwaltung

Wolfsberg 47
91286 Obertrubach
Tel: 09245/983397
zellmannklaus@gmx.de

Werner Burkard

Beisitzer, AB Senioren 55 plus

Ziegeleistr. 6
91301 Forchheim
Tel. 09191 / 8 98 66
wum.burkard@t-online.de

Friedrich Meyer

Beisitzer, AB Frauen- und Männerarbeit / Gender

Landauergasse 4
90403 Nürnberg
Tel. 0151 / 67 63 98 90
Friedrich.Meyer@t-online.de